Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»

Физическая школа "Линия жизни. От Большого взрыва до Большого Адронного Коллайдера". 10.11.17

На осенних каникулах в лицее прошла физическая школа "Линия жизни. От Большого взрыва до Большого Адронного Коллайдера".

Основная идея школы — развитие представлений о физике как о сфере человеческой деятельности и понимания того, как прогресс науки и технологии влияет на мир и общество.
Партнёрами выступили физический факультет МГУ, Театр занимательной науки и фонд "Траектория".
Ребята ходили на экскурсии в Московский университет: в лаборатории нелинейной оптики и конденсированного состояния вещества, музей МГУ, на лекции в Центральную аудиторию физического факультета; решали нестандартные задачи, ставили эксперименты, наблюдали Солнце в солнечный телескоп, изучали звёдное небо в мобильном планетарии, бились на физических боях, проходили квест, участвовали в "Что? Где? Когда?" и "Интеллектуальном биатлоне", разгадывали загадку "призрака" Максвелла, пели под гитару и многое-многое другое.
О том, как это было, вы можете увидеть здесь: vk.com/physchool_l2sch