Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»

Школа высоких достижений: лучшие практики в области математического образования лицея "Вторая школа" 15.09.18

72-часовой курс для учителей математики от лидеров математического образования города Москвы.

Проводится на базе Лицея «Вторая школа» (по адресу: ул. Фотиевой, 18, Москва).

Занятия проводят сотрудники кафедры математики Лицея «Вторая школа».

Слушатели курса не только познакомятся с лучшими практиками математического образования лицея «Вторая Школа», но и получат возможность обсудить со специалистами высокого класса и реализовать свои методические идеи.

В программу включены: мастер-классы тренеров олимпиадных команд по математике, открытые уроки математики, посещение занятий спецкурсов, кружков, вечерней многопрофильной школы, участие в научно-методических семинарах кафедры, возможность посещение «Научной гостиной», обсуждение актуальных вопросов достижения высоких результатов в области математического образования на круглых столах и многое другое.

Выпускники курса получат возможность пройти стажировку на базе АНО ВО «Университет Иннополис», где лицей «Вторая школа» традиционной организует летние математические сборы.

Для зачисления на программу нужно:
1) пройти электронную регистрацию на сайте: dpomos.ru/curs/1055853/#card - ссылка на карточку курса;
2) подготовить мотивационное письмо и отправить руководителям курса (завучу лицея «Вторая школа» Малахову Александру Игоревичу: malakhov.ai@sch2.ru , в копию поставить начальника отдела ЕМО МЦРПО Шабанову Марию Валерьевну: shabanovamv@mioo.ru ).

Презентация программы состоялась 2 сентября 2018 года в рамках мероприятий Московского международного форума «Город образования»