Мастер-класс от технопарка “Альтаир” в МИРЭА: “Химия как отдельный вид искусства” для учеников проекта "Инженерный класс в московской школе" 03.11.2021

В первом учебном модуле в рамках проекта "Инженерный класс в московской школе" учащиеся 8 класса нашего Лицея посетили мастер-класс от технопарка “Альтаир” в МИРЭА: “Химия как отдельный вид искусства”.

На мастер-классе новоиспеченные химики надели белые халаты и взяли в руки эппендорфы: не каждый день проводишь тонкослойную хроматографию! Ребятам рассказали про основы метода, а затем под руководством куратора они выполнили лабораторную работу по получению хроматограммы (которую потом разрешили забрать с собой).

Проект «Инженерный класс в московской школе» в нашем Лицее нацелен на тех учеников, кому близка исследовательская и научная работа. Руководит проектом Пылева Татьяна Сергеевна, преподаватель физики. В рамках "Инженерного класса" в Лицее работает кружок робототехники, где заинтересованные ребята могут попробовать свои силы в проектной работе. Руководит кружком Дементьев Юрий Николаевич, учитель робототехники.