Лекции для учителей математики. И В. Ященко "Как обеспечить математическую грамотность каждого школьника?". 19 января 17:00 17.01.2022

Напоминаем, что в этом учебном году Лига Матшкол города Москвы и Ассоциация учителей математики совместно с Центром Педагогического Мастерства проводят регулярный лекторий для учителей математики.
Встречи проходят в ZOOM по средам, 2–3 раза в месяц.

Тринадцатая лекция цикла пройдет 19 января. Иван Валериевич Ященко, научный руководитель Центра педагогического мастерства, прочитает лекцию "Как обеспечить математическую грамотность каждого школьника?"

Умение применять математику при решении практических задач является одним из важнейших результатов математического образования. Неслучайно проверке этого умения уделяется такое большое внимание при составлении заданий ЕГЭ и ОГЭ, на диагностиках и в международных исследованиях.
На лекции будут обсуждаться методические приемы и инструменты, которые позволят учителю 6–9 классов выявить пробелы в освоении материала учениками, эффективно их ликвидировать и помочь школьникам овладеть умением применять математику.

Приглашаются учителя математики 6–9 классов.

Начало лекции в 17:00.
Продолжительность - 90 минут.
Регистрация по ссылке https://forms.gle/txPkAh1p8CUrvFyz5

Регистрация на лекцию обязательна и будет закрыта 18 января в 22:00.