Поздравляем второшкольников с отличным выступлением на Международной Жаутыковской олимпиаде 20.01.2024

C 8 по 13 января 2024 года в городе Алматы состоялась юбилейная ХХ Международная Жаутыковская Олимпиада. Цели и задачи олимпиады – создание условий для выявления одаренных школьников, их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации, распространение и популяризация физико-математических и IT знаний среди школьников, а также развития международного сотрудничества с физико-математическими школами других стран. Кроме индивидуального зачета на олимпиаде есть еще и командный, в него входят 3 математика, 2 физика, 2 программиста.
В этом году в олимпиаде приняли участие около 600 участников из 15 стран мира.Второшкольники показали на олимпиаде отличные результаты, завоевав диплом I степени в командном зачете.
В личном зачете в нашей копилке:
Математика:
Золото - Олег Подгузов 11Б;
Серебро - Станислав Кузнецов 11Д и Александра Панкратьева 10Д.
Физика:
Золото - Ярослав Кротков 11Г и Андрей Пуляевский 11Д;
Бронза - Максим Щербаков 11Д.
Компьютерные науки:
Золото - Михаил Волков 11А и Марк Беляев 10А
Серебро - Артем Сарапкин 10Б.
Поздравляем ребят и их педагогов с прекрасным выступлением и желаем дальнейших успехов!