Онлайн-лекторий для учителей математики. М.Я. Пратусевич, заслуженный учитель РФ, кандидат физ.-мат. наук, Особенности курса "Алгебра и начала математического анализа". 14 февраля в 17:00. 12.02.2024

Онлайн-лекторий учителей продолжает свою работу.
Пятнадцатая лекция пройдет 14 февраля в 17:00 (продолжительность 60 минут).
Лектор: Максим Яковлевич Пратусевич, заслуженный учитель РФ, кандидат физ.-мат. наук, директор, учитель математики Президентского физико-математического лицея 239 проведет лекцию на тему
Тема: Особенности курса "Алгебра и начала математического анализа".

Все понимают, что ключевая фигура в обучении— учитель. Однако и учителю нужно на что-то опираться. Учебник "Алгебра и начала математического анализа" написан тремя практикующими школьными учителями и отражает более чем 60-летний опыт углубленного изучения математики. О принципах, лежащих в основе учебника, тонких местах, упоминаемых в нем, а также любопытных сюжетах в углубленном преподавании математики, будет рассказано в лекции.

Регистрация по ссылке: https://forms.gle/uKQTvHwj4ewuAWn7A будет закрыта 14 февраля в 10:00.