На базе Лицея "Вторая школа" прошел интенсив для учителей математики 24.02.2024

Традиционно в февральские каникулы на базе Лицея "Вторая школа" проходит интенсив для учителей математики.
Эти каникулы не стали исключением. Первые два дня занятия проходили в очном формате, еще два дня учителя участвовали в дистанционных семинарах.
Программа получилась достаточно разнообразной и интересной.
19.02 Прошли занятия "Метод математической индукции", "Использование метода опорных задач для изучения сложных геометрических конструкций", "Уравнения и неравенства высших степеней, замены".
20.02 учителя посетили занятия по темам "Геометрия масс", "Задачи с параметром", "Иррациональные уравнения и неравенства".
21.02 можно было обсудить задачи по темам "Решение уравнений в целых числах", "Комбинаторика".
22.02 прошли заключительные семинары по темам "Графы", "Инвариант, полуинвариант"
Благодарим учителей за участие и ждём на нашем интенсиве, который пройдет в апрельские каникулы!