Поздравляем второшкольников с успешным выступлением на VII математическом турнире Европы 08.03.2024

С 27 февраля по 4 марта в Подмосковье в парк-отеле "Покровское" проходил VII математический турнир Европы.
Из разных городов России приехали команды учеников 5-8 классов для участия в турнире математических боев.

Лицеисты были представлены двумя командами 7 классов. Л2Ш-7-1: Гирфанов Данияр, Пашнюк Марк, Глушкова Елизавета, Бродская Ольга, Ладнева Евгения и Л2Ш-7-2: Юркевич Алиса, Филь Александр, Василенко Георгий, Троицкая Мария, Лихошерстов Артем. По итогу командной олимпиады Л2Ш-7-1 попала в высшую лигу, а Л2Ш-7-2 - в первую. В результате группового этапа обе команды попали на блиц-бой, по которому и были распределены места в подгруппе.

Выиграв финальный бой команда Л2Ш-7-2 заняла третье место в первой лиге, а команда Л2Ш-7-1 - шестое место в высшей лиге.
Ребята решали задачи командой, а в свободное время играли в мафию, боулинг, пели песни и танцевали. Удалось даже найти время для посещения усадьбы А.С. Пушкина в Больших Вязёмах.

В последний день на турнире прошла устная личная олимпиада. Гирфанов Данияр и Василенко Георгий получили дипломы третьей степени.
Желаем ребятам дальнейших успехов!

Фотоальбом по ссылке https://vk.com/album-4846_303467686