Поздравляем второшкольников с успешным выступлением на XVIII Открытой олимпиаде по программированию! 14.03.2024

Опубликованы итоги XVIII Открытой олимпиады по программированию. Поздравляем второшкольников, показавших прекрасные результаты: Артем Сарапкин, Хо Данг Зунг, Даниил Беляев и Марк Беляев стали обладателями дипломов первой степени, а Константин Мещеряков и Тимур Меликов получили дипломы третьей степени.

Финал олимпиады проходил в Москве, Липецке, Перми и Тегеране. В нем участвовали более 400 старшеклассников из России и других стран. В финале школьники выполняли по четыре задачи в двух турах. В режиме реального времени они придумывали решение и писали код, который проверяла тестирующая система.

Открытая олимпиада школьников по программированию проходит с 2002 года. По сложности задач и уровню требуемых от участников знаний она не уступает заключительному этапу Всероссийской олимпиады по информатике. Благодарим наших учеников и педагогов за прекрасную подготовку!