Поздравляем Даниила Акимова с серебряной медалью Romanian Master of Mathematics 2024 26.03.2024

Стали известны результаты Международной олимпиады Romanian Master of Mathematics 2024 (RMM 2024). Состязание проводится ежегодно в Бухаресте (Румыния) и в нем принимают участие юные математики со всего мира.
Школьники выполняют индивидуальные задания в течение двух дней. В каждом из туров необходимо за 4,5 часа решить три задания. Олимпиадные задачи не похожи на школьные и требуют творческого подхода. Организаторы отдельно отмечают самые оригинальные решения. По уровню сложности и тематике задания близки к задачам Международной математической олимпиады.

Результаты подводятся в личном и командном зачетах.

Поздравляем Даниила Акимова с серебряной медалью состязания! Он принимал участие в Олимпиаде в сборной команде разных стран занял 14 место в индивидуальном зачете!

Благодарим нашего ученика за трудолюбие и настойчивость, а педагогов - за прекрасную подготовку Даниила к олимпиаде. Желаем дальнейших успехов!