Размещены методические материалы математического профиля Л2Ш 2023-2024 учебного года 08.04.2024

Дорогие друзья!

В продолжении наших публикаций про профили в Лицее “Вторая школа” хотим рассказать о том, какое огромное значение в образовательном процессе и конечном успехе школьников имеют методические разработки и сборники задач по профильным предметам, в первую очередь, по математике. В Л2Ш ежегодно разрабатываются внутренние задачники, которые помогают ребятам планомерно, с постепенным усложнением развивать свои математические навыки. Сегодня мы решили поделиться с вами нашими новыми материалами, которые могут оказаться полезными как для старшеклассников (а иногда даже студентов), так и для учителей математики. Эти материалы предлагались ученикам параллели 10 классов, обучающимся на математическом профиле. В рамках занятий, с одной стороны, происходило знакомство школьников с темами, которые редко можно увидеть на уроках в школе (линейная алгебра, проективная геометрия и т.д.), а с другой --- сопоставление новых сюжетов и уже знакомых школьникам конструкций и теорий. Также нужно отметить, что эти материалы представляют собой именно курс занятий, а не просто отдельно взятые листки --- все темы объединены общей идеей друг с другом, и для понимания последующих вещей требуется хорошее освоение предыдущих сюжетов.

Благодарим кафедру математики и лично Павла Витальевича Бибикова за проделанную работу. Наш новый учебник по математике доступен по ссылке.

Надеемся, что все, кто захотят узнать для себя что-то новое, получат удовольствие от интеллектуального труда)