Подведены итоги заключительного этапа олимпиады по физике имени Дж.К. Максвелла 28.04.2024

26 апреля прошло награждение победителей и призеров заключительного этапа олимпиады по физике имени Дж.К. Максвелла.
Эта олимпиада проводится для учеников 7-8 классов в качестве аналога регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников по физике.

Лицеисты традиционно показали прекрасные результаты!
Победители:
7 класс: Арсений Сливко;
8 класс: Антон Константинов.
Призёры:
7 класс: Ярослава Баркасова, Алсу Мигранова, Александр Агаков, Софья Марулёва;
8 класс: Олег Васильев, Никита Аношин, Маир Гиголаев, Дарья Антошкина, Мария Рыжова, Платон Токарев.

В этот раз остались без наград, но отлично себя показали: Максим Садовин, Ольга Бродская, Ярослав Древов, Дарья Голубкова, Александр Куртажов, Георгий Матар, Георгий Калита, Мария Акимова, Денис Горохов, Александр Романов.

Поздравляем ребят с первыми серьезными победами! Желаем им дальнейших успехов!

Выражаем благодарность педагогам кафедры естественных наук: А.М. Критченковой, А.В. Кондратьеву, Р.Р. Вахитову, Г.З. Арабули, Е.Т. Воропаевой, А.О. Бердниковой, И.С Пылёву, Т.С. Пылёвой, М.И. Сивцову, А.С. Щербакову за подготовку ребят к Олимпиаде.

Отдельная благодарность ребятам из "старшей" Сборной Лицея по физике за помощь в подготовке к апелляции и наставничество: Л. Гирину, В. Кочанову, Н. Ожиганову, М. Петровскому, А. Романову, А. Товтину, А. Федоренко.