Итоги выступления второшкольников на МОШ по экономике - 31 диплом призеров и победителей! 08.05.2024

Подводим итоги участия наших ребят в Московской олимпиаде школьников по экономике. В таблицу победителей и призеров попали почти все параллели Л2Ш - от 7 до 11 класса, завоевав 31 диплом! Особо хотим отметить Дарью Голубеву, показавшую лучший результат среди десятиклассников!

Наши результаты:

Победители:

7 класс: Мария Сухорученкова;

8 класс: Никита Аношин;

9 класс: Алексей Епифанов, Вячеслав Куртенок, Егор Лавров, Максим Малиновский, Максим Мусихин, Юлия Нестеренко, Мария Тилипман;

10 класс: Дарья Голубева;

11 класс: десятиклассники, выступившие за 11 классы: Георгина Двуреченская, Софья Иванова. Ученики 11 классов: Екатерина Белякова, Роман Зубенко, Андрей Лещинский, Анисия Морозова, Александр Назаров.

Призеры:

9 класс: Милана Белова, Андрей Гайфуллин, Виктория Москвичева, Татьяна Пинская, Сергей Фалалеев, Арсений Федоренко, Ирина Цыс;

10 класс: Софья Петрова;

11 класс: десятиклассники, выступившие за 11 классы: Егор Катаев и Анастасия Тюрина. Ученики 11 классов: Мария Борисова, Никита Кирпиченков, Алёна Климова, Илья Кудрявцев.

Мы поздравляем наших учеников и их педагогов с блестящим олимпиадным сезоном, полным побед! Попросили Сергея Геннадьевича Белёва, руководителя экономического направления Л2Ш дать небольшой комментарий про выступление своих подопечных:

“Меня очень радует, что наши ученики показывают широкий диапазон знаний при решении олимпиадных заданий - от расчётов в количественных задачах до раскрытия качественных вопросов. Отдельно хотел бы отметить результаты ребят из 11-х классов, ведь писать перечневые олимпиады в последний школьный год - большая тревога, справиться с которой также надо уметь. А одиннадцатиклассники смогли: при подтверждении ЕГЭ математикой или обществознанием многие выпускники математико-экономического профиля этого года получат или БВИ, или 100 баллов за ЕГЭ по обществознанию!”

Комментарии директора Лицея “Вторая школа” Михаила Ильича Случа:

“Успехи школы - успехи учеников. Конечно, ребята - большие молодцы! Поздравляю!

При этом я хотел бы воспользоваться случаем и выразить свою глубочайшую благодарность педагогам.

Да, они - звезды. Но, что не менее важно, Дарья Александровна Елицур, Марина Мобаркшаевна Фрог, Ярослав Дмитриевич Лепетиков и Сергей Геннадьевич Белев составляют замечательную команду с внутренним распределением интересов и усилий. Здорово, что ученики имеют возможность работать со всеми членами этой команды, они от этого сильно выигрывают.

Если 8-9 класс - период знакомства и проб в предмете, то в 10-11 классах коллеги ведут занятия в профильных группах. Я очень рад, что ученики, выбравшие математико-экономический профиль, не теряют интерес к другим дисциплинам, участвуют в самых разных олимпиадах, прежде всего, математических. Экономика должна иметь хороший математический фундамент.

Успехов!”