В Лицее "Вторая школа" прошли мероприятия, посвященные Дню победы в Великой Отечественной войне 09.05.2024

На этой неделе в Лицее "Вторая школа" традиционно прошли мероприятия, посвященные 9 мая - Дню победы в Великой Отечественной войне. Ребята читали со сцены стихи и пели песни военных лет, слушали рассказы своих учителей и вспоминали тех, кто отдал свою жизнь за победу.
В гостях у второшкольников 7 мая побывала Колосова Светлана Геннадьевна, директор фонда памяти Андрея Денникова. Она рассказала о фонде и подарила ребятам специально для них смонтированную версию спектакля “Бери шинель - пошли домой”, поставленного когда-то Андреем. В основу спектакля легли письма и воспоминания фронтовиков. Второшкольники смогли посмотреть видеоверсию спектакля вместе со своими педагогами в Большом актовом зале Лицея.