Итоги выступления второшкольников на МОШ по информатике 2024 20.05.2024

Подводим итоги участия наших ребят в Московской олимпиаде школьников по информатике. Наши результаты:

Победители:
7 класс: М. Обухов и А. Бауэр ;
8 класс: Д. Баркалев и Д. Кузнецов;
Призеры 2 степени:
7 класс: Д. Уелданов (6 класс) и А. Мирошниченко;
8 класс: А.Красносельская;
Призеры 3 степени:
7 класс: Е. Лопаткин, П. Давыдов, А. Савостьянова, С. Гайсин;
8 класс: Н. Шашкин, Г. Калита;
9 класс: А. Шишко, А. Лебедев, М. Мусихин, А. Васильев;
Мы поздравляем наших учеников и их педагогов с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов!

Комментарии Кирилла Евгеньевича Федорова, руководителя математико-программистского направления Л2Ш:
“МОШ по информатике для 6-9 классов является важнейшей олимпиадой. По сути, это полноценный всерос для младших параллелей. Площадки проведения заключительного этапа олимпиады были открыты в 23 городах. В каждой из параллелей с 7 по 9 класс приняли участие от 200 до 300 школьников.
Именно на МОШ 6-9 загораются будущие звезды олимпиадной информатики.
Очень приятно видеть 17 дипломов в руках лицеистов Л2Ш, 4 из которых - дипломы победителей. Желаем ребятам, чтобы это значимое достижение было лишь первой ступенькой в их олимпиадной карьере.
Для сравнения:
На заключительном этапе ВсОШ в 2024 году было 377 участников, из которых только 83 участника обучаются в 9 классе. И лишь 22 участника обучаются в 7-8 классах.
Заключительный этап всероссийской олимпиады по информатике имени Мстислава Келдыша (олимпиада для 5-8 классов) проходит только на двух площадках: в ЦПМ (г. Москва) и в Сириусе. К сожалению, многие талантливые школьники России не могут принять в нём участие

Директор Лицея “Вторая школа” Михаил Ильич Случ:
“Очень рад за ребят! Молодцы!
Участие в олимпиадах по разным предметам в 7-9 классах может быть действительно очень плодотворным. Ребята пробуют себя в различных направлениях, чтобы, после серии проб, сделать более осознанный выбор и в старшей школе сконцентрироваться на определенном профиле.”