25 мая в Лицее "Вторая школа" прошла благотворительная ярмарка в пользу подопечных проекта "Кислород" фонда "Тепло сердец" 29.05.2024

На прошлой неделе в Лицее “Вторая школа” прошли благотворительные мероприятия в пользу подопечных проекта “Кислород” фонда “Тепло сердец”. В этом году они включали в себя спортивные состязания: турниры по футболу и настольному теннису, а также большую благотворительную ярмарку на открытом воздухе, которая прошла в субботу, 25 мая.

Ярмарку 2024 года можно смело назвать самой яркой, креативной и масштабной из всех, которые проводились в Л2Ш за последние годы. Этот учебный год был объявлен Годом фантастики в Л2Ш, поэтому организаторов можно было узнать не только по фирменным футболкам, но и по маленьким антеннам на голове!
Погода позволила организаторам выступить с размахом - практически все свободное пространство школьного двора превратилось в ярмарочные ряды - изготовление мороженого и бургеров, прохладительные напитки и фрукты, маленькие лавочки с изделиями ручной работы и многое многое другое позволили посетителям не только вкусно перекусить, но и найти себе на память сувениры, авторские футболки или посуду, школьный мерч или предметы старины.
Родители трудились наряду со своими детьми, выпускники были не только гостями, но и предложили посетителям интересные развлечения и мини кафе.

Ярмарку не хотелось заканчивать - атмосфера праздника захватила всех, кто нашел время и желание ее посетить. В конце мероприятия традиционно прошел аукцион для продавцов, лоты для которого предоставили сотрудники Л2Ш.
Хотим отметить, что ярмарка каждый год продолжает развиваться, внедряя новые идеи и практики. Особенно приятно отметить, что инициаторами и реализаторами новых идей выступают сами второшкольники. Так в этом году ярмарочная бумажная валюта на ярмарке соседствовала с цифровой. Ребята сами создали бот, с помощью которого товары и услуги на мероприятии можно было обменивать на условную цифровую валюту, что значительно облегчило процесс и очень понравилось посетителям! Большое спасибо всем, кто придумал и разработал этот бот, он прошел проверку и будет востребован в Л2Ш в дальнейшем.

По итогам нашего благотворительного праздника в помощь больным муковисцидозом было собрано 1 263 564 рубля! Продажа мерча в пользу благотворительного «Фонда друзей Второй школы» принесла еще 291 610 рублей.
А суммарно за все благотворительные мероприятия этой недели мы собрали 1 555 174 рублей!
Мы благодарим всех - организаторов, учеников, педагогов, родителей, выпускников, гостей ярмарки - это было прекрасное доброе и яркое событие, которое навсегда останется в памяти его участников!
Фотоальбом ярмарки вы найдете по ссылке https://vk.com/album-4846_304456257 (будет пополняться).