20 июня 2024 в Лицее прошло очередное заседание Управляющего совета 25.06.2024

20 июня 2024 в Лицее “Вторая школа” прошло очередное заседание Управляющего совета.
О предварительных итогах учебного года (результаты ОГЭ и ЕГЭ, анализ выступления на региональном и заключительном этапах ВсОШ и МОШ) рассказали директор М.И. Случ и заместитель директора по качеству образования И.Н. Мерзлякова.
Руководитель воспитательной службы В.В. Таран рассказала о мероприятиях, которые прошли во втором полугодии, и о планах воспитательной работы на следующий учебный год, в том числе, о традиционных летних лагерях “Летние спортивные сборы 2024” и “Летняя многопредметная школа 2024”.
На заседании Управляющему совету был представлен учебный календарь на следующий учебный год и график работы Лицея (доступен по ссылке https://lycuz2.mskobr.ru/uchashimsya/raspisanie-kanikuly). Был принят проект изменений в Положение о материальном стимулировании работников ГБОУ «Лицей «Вторая школа» имени В.Ф. Овчинникова» (в части, касающейся премий учителям, внесшим особый вклад в подготовку олимпиадников).
М.И. Случ и С.Э. Иванова выступили с информацией о прекращении полномочий ряда членов Управляющего совета из состава Родительского комитета, Школьного совета и из числа сотрудников, а также о регламенте проведения и сроках выборов новых кандидатов.
В завершении заседания членам УС были представлены планы и сроки реконструкции Малого актового зала.