Итоги X Иранской олимпиады по геометрии 05.07.2024

Поздравляем учеников Л2Ш с блестящим выступлением на X Иранской олимпиаде по геометрии (IGO)! В России состязание проходило в октябре в Долгопрудном, Казани, Кирове, Краснодаре, Красноярске, Кургане, Москве, Новосибирске, Пензе, Санкт-Петербурге, Саранске, Саратове, Сириусе, Тюмени, Ульяновске. Всего в IGO принимают участие дети из 50 стран мира.

IGO традиционно проводится в формате письменной олимпиады, задачи разбиваются на три уровня сложности:

• «Начинающие» для 7-8 класса (Elementary Level);
• «Продолжающие» для 9–10 класса (Medium Level);
• «Профессионалы» для 11 класса (Advanced Level, в Иране 11–12 классы).

На решение задач Иранской олимпиады по геометрии в 8 классе отводится 4 часа, а в 9–11 классах по 4 часа 30 минут. За полное правильное решение каждой задачи можно получить 8 баллов. Итоги олимпиады по России подводятся отдельно по каждому уровню. Затем лучшие работы по каждому уровню сложности отправляются в Иран для подведения общемировых итогов.

Наши итоги:
В группе “Начинающие”:
7 классы:
Савва Дятлов -диплом 2 степени:
София Полякова - диплом 3 степени.
8 классы:
Дмитрий Баркалев, Михаил Романчев, Даниил Сорокин - дипломы 1 степени;
Мария Акимова, Никита Шашкин, Сергей Энгельгардт - дипломы 2 степени;
Михаил Сафонов - диплом 3 степени.

В группе “Продолжающие” :
9 классы:
Андрей Шишко - диплом 2 степени;
Никита Дешеулин, Полина Ермилова, Федор Лукин, Юлия Нестеренко, Антон Шиховцов и Ирина Цыс - дипломы 3 степени.
10 классы:
Мария Плотникова - диплом 1 степени;
Дарья Голубева, Алексей Лазарев, Матвей Маляр - дипломы 2 степени;
Владимир Конышев, Андрей Орлов, Александра Панкратьева - дипломы 3 степени.

В группе “Профессионалы”:
Георгий Галяпин (11 класс) - диплом 2 степени.

Поздравляем наших учеников с прекрасными результатами и желаем дальнейших побед. Большое спасибо педагогам и всем, кто помогал ребятам готовиться к Олимпиаде.