Завершилась Всероссийская олимпиада школьников 2024-2025 учебного года. Для второшкольников этот олимпиадный сезон оказался очень ярким и результативным:
Закончив региональный этап с 480 дипломами по 21 предмету (116 победителей и 364 призеров) второшкольники смогли составить представительную команду на заключительном этапе. В итоге в копилке Л2Ш к концу апреля оказалось 19 дипломов победителей и 112 дипломов призеров заключительного этапа ВсОШ по 14 предметам. Это третье место по количеству победителей и второе место по количеству дипломов среди школ Москвы.
Стоит отметить, что наша команда значительно улучшила собственный результат прошлого года - количество дипломов заключительного этапа ВсОШ выросло на 36% - 131 против 96 в прошлом году.
Кроме того, сборные по математике и физике уже который год подряд показывают лучший результат среди школ Москвы, а наши экономисты снова стали лучшими в стране.
Мы еще раз поздравляем наших ребят с прекрасным завершением олимпиадного сезона, желаем успешно закончить учебный год, а тем, кто в этом году выпускается из Лицея поступить в вузы и продолжить выбранный ими путь профессионального развития. Выражаем свою благодарность команде педагогов за профессионализм и высочайшие стандарты подготовки второшкольников, которые им удается поддерживать из года в год. Спасибо родителям за поддержку своих детей!