В Л2Ш проходят отборочные мероприятия в рамках программы летних стажировок второшкольников 08.05.2026

В Лицее активно проходят отборочные мероприятия в рамках программы летних стажировок: почти 70 учеников 10-11 классов подали более 200 заявок в различные компании в ходе первой волны!

Старшеклассники начали предметное знакомство с партнерами: для кандидатов прошли установочные встречи офисах ВЭБа, Т-Банка и Яндекса (фото этих встреч в карусели). Коллеги из других компаний вышли на связь с участниками и запустили первые этапа воронки отбора: телефонные интервью, тестовые задания, контесты и собеседования.

В соответствии с календарным планом программы ребята получат предложения о работе к началу лета, а сами стажировки будут стартовать в июле.

Сейчас в Л2Ш была запущена вторая волна стажировок, ее партнерами стали СБЕР (ДомКлик), Газпромбанк, Российский Квантовый Центр, МИСиС и ФКН НИУ ВШЭ.
Партнеры предложили вакансии в направлениях финансов, технологий искусственного интеллекта, физики и инженерии, аналитики и программирования.