Богатым на события выдался этот учебный год в шахматном клубе Лицея!
После январских праздников ребята приняли участие в полуфинале турнира «Белая ладья» и заняли 4-е место, пропустив вперёд только команды спортивных школ. Л2Ш представляли Александр Винокуров, Михаил Беляевский, Арсений Новиков и Анна Корытина.
В конце января мы съездили в гости к шахматистам 57-й школы и провели дружеский матч по быстрым шахматам и блицу, а также конкурс решения задач. Мероприятие получилось по-настоящему праздничным и интересным, мы постараемся сделать его традиционным! В этот раз в составе сборной команды Лицея выступили Севастьян Кузьмин, Александр Винокуров, Дмитрий Гречихин, Арсений Новиков, Григорий Харитонов, Иван Сарнацкий, Илья Казанов, Иван Казанов, Давид Амирджанян, Дмитрий Тайгунов и Екатерина Лацибо.
В марте Шахматный клуб Лицея провёл два турнира по фишеровским шахматам. Чемпионом Второй школы стал шестиклассник Арсений Новиков, недавно выполнивший норму первого взрослого разряда по классическим шахматам. Второе и третье места заняли Дмитрий Гречихин и Григорий Харитонов.
Первенство шахматного клуба Л2Ш в этом году выиграли Арсений Новиков, Тимофей Коргунов и Иван Сарнацкий.
Весной мы с ребятами посетили Музей шахмат и Центральный дом шахматиста. Экскурсию провёл Дмитрий Иванович Олейников — директор музея, кандидат исторических наук и чемпион Москвы по блицу среди журналистов. Как и в прошлые годы, мероприятие прошло очень познавательно!
В апрельском блиц-турнире Лицея победителями стали Дмитрий Гречихин, Арсений Новиков и Иван Сарнацкий.
Весенний конкурс решения задач тренер Шахматного клуба, международный мастер Ольга Анатольевна Врублевская, посвятила теме «Засада». Ребятам было предложено разгадать 18 эффектных позиций из партий чемпионов мира. Со всеми заданиями справились Демид Трушляков, Григорий Харитонов и Иван Сарнацкий.
В заключение учебного года состоялся весёлый командный турнир по шведским шахматам, где победила команда Тимофея Коргунова и Ивана Сарнацкого.
Все ребята большие молодцы!
В следующем учебном году наш клуб продолжит свою работу.
Желаем отлично провести летние каникулы и до встречи в сентябре!