Ошибки

Дорогие друзья!

Обращаемся к вам с огромной просьбой.

Мы понимаем, что и первая, и вторая версии содержат неточности и требуют дополнений. Вы можете помочь нам их исправить. Пожалуйста, напишите на почту Васянину Сергею Ивановичу (vasyanin.si@sch2.ru) о замеченных ошибках.

На «Доске медалистов» публикуются следующие данные:

1) Обладатели медалей по итогам обучения в школе. В прошлом это были золотые и серебряные медали (маркируются, соответственно, ЗОЛОТО и СЕРЕБРО), начиная с 2014 года – Федеральные медали «За успехи в учении» (МЕДАЛЬ).

Информация о выпускниках, награжденных московской медалью «За успехи в обучении», на Доске НЕ ПУБЛИКУЕТСЯ: число таковых ежегодно доходит до половины выпуска.

2) Обладатели дипломов заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Мы публикуем данные:

- о победителях – на второй позиции стоит 1;

- о призерах – на второй позиции стоит 2;

- о награжденных «Похвальной грамотой» - на второй позиции стоит 3 (очень редкое явление);

- об обладателях медалей Международных олимпиад – в третьей позиции стоит М (у дипломантов ВсОШ – В).

В первой позиции во всех олимпиадах – буква, обозначающая предмет.

Других данных за 2009-2020 годы мы не публиковали.

За более ранние годы на Доске возникала редкая информация о других особых достижениях.

Ждем ваши письма с уточнениями! Спасибо!