Список выпускников и их достижений

Школа гордится учениками – золотыми и серебряными медалистами, победителями Всероссийских (Всесоюзных) и Международных предметных олимпиад и спортивных соревнований

1958

Подгаец Алла ЗОЛОТО
Сосенко Михаил ЗОЛОТО
Епишев Вячеслав СЕРЕБРО
Климкина Валентина СЕРЕБРО
Лазаренко Леонид СЕРЕБРО
Лякишев Валерий СЕРЕБРО
Трофимов Александр СЕРЕБРО

1959

Дунина Валерия ЗОЛОТО
Переходцева Эльвира СЕРЕБРО

1962

Замковец Сергей ЗОЛОТО
Главатских Сергей СЕРЕБРО
Озрин Владимир СЕРЕБРО
Салынская Наталья СЕРЕБРО
Солонин Михаил СЕРЕБРО

1963

Илларионова Наталья ЗОЛОТО
Андреев Сергей СЕРЕБРО
Голобова Анна СЕРЕБРО
Грибов Николай СЕРЕБРО
Кузнецова Татьяна СЕРЕБРО
Федотов Михаил СЕРЕБРО

1964

Киселева Инна ЗОЛОТО
Лалаева Татьяна ЗОЛОТО
Макаревич Борис ЗОЛОТО
Ананьин Олег СЕРЕБРО
Бриков Юрий СЕРЕБРО
Дашкевич Лев СЕРЕБРО
Заботина Галина СЕРЕБРО
Красильникова Наталья СЕРЕБРО
Красина Татьяна СЕРЕБРО
Лавров Владимир СЕРЕБРО
Рысев Борис СЕРЕБРО
Червонобаб Евгения СЕРЕБРО

1965

Сусоева Любовь ЗОЛОТО
Чурилова Светлана ЗОЛОТО
Бабаева Юлия СЕРЕБРО
Варламов Владимир СЕРЕБРО
Влазнева Светлана СЕРЕБРО
Дейген Михаил СЕРЕБРО
Дорфман Ирина СЕРЕБРО
Дубленкова Людмила СЕРЕБРО
Илларионов Андрей СЕРЕБРО
Калашникова Марина СЕРЕБРО
Куликов Михаил СЕРЕБРО
Куликова Ирина СЕРЕБРО
Мамедов Михаил СЕРЕБРО
Моченова Лариса СЕРЕБРО
Осветинская Лариса СЕРЕБРО
Ризниченко Галина СЕРЕБРО
Седых Елена СЕРЕБРО
Туровецкий Валерий СЕРЕБРО
Цетлин Михаил СЕРЕБРО
Шабар Михаил СЕРЕБРО
Якименко Александр СЕРЕБРО
Гусейн-Заде Сабир М, 2, В*

1966

Басс Наталья ЗОЛОТО
Белоусова Ольга ЗОЛОТО
Бондаренко Галина ЗОЛОТО
Горушкина Нина ЗОЛОТО
Евстигнеев Игорь ЗОЛОТО
Зак Федор ЗОЛОТО
Орлов Александр ЗОЛОТО
Привалов Александр ЗОЛОТО
Слепцов Борис ЗОЛОТО
Сулимчик Вера ЗОЛОТО
Фандюшина Наталья ЗОЛОТО
Абрамов Андрей СЕРЕБРО
Ашкиназе Самуил СЕРЕБРО
Бажанова Наталия СЕРЕБРО
Балакирев Владимир СЕРЕБРО
Бариль Александр СЕРЕБРО
Белевцев Андрей СЕРЕБРО
Вакула Николай СЕРЕБРО
Василькова Галина СЕРЕБРО
Вейбер Вячеслав СЕРЕБРО
Венгер Александр СЕРЕБРО
Веселов Владимир СЕРЕБРО
Гершман Анатолий СЕРЕБРО
Горлин Александр СЕРЕБРО
Горлин Андрей СЕРЕБРО
Гусейн-Заде Сабир СЕРЕБРО
М, 1, В
М, золото, М
Дынкина Ольга СЕРЕБРО
Журавлев Владимир СЕРЕБРО
Занемонец Валентина СЕРЕБРО
Зверева Анна СЕРЕБРО
Золотухин Валерий СЕРЕБРО
Киреев Виктор СЕРЕБРО
Копейкин Александр СЕРЕБРО
Кузнецов Сергей СЕРЕБРО
Кузнеченко Ирина СЕРЕБРО
Курова Наталия СЕРЕБРО
Маслов Игорь СЕРЕБРО
Микирова Нина СЕРЕБРО
Мичников Михаил СЕРЕБРО
Осетров Дмитрий СЕРЕБРО
Петрушкова Ольга СЕРЕБРО
Пирогов Сергей СЕРЕБРО
Полин Сергей СЕРЕБРО
М, 3, В
Попов Юрий СЕРЕБРО
Пушкарь Евгений СЕРЕБРО
Смагин Сергей СЕРЕБРО
Соболь Эмиль СЕРЕБРО
Столяр Леонид СЕРЕБРО
Таксар Михаил СЕРЕБРО
М, 3, В
Тарасова Ирина СЕРЕБРО
Торгованова Галина СЕРЕБРО
Усачев Олег СЕРЕБРО
Фомин Александр СЕРЕБРО
Хотянов Борис СЕРЕБРО
Черномордик Виктор СЕРЕБРО
Шапиро Александр СЕРЕБРО
Козьмин Алексей М, 1, В

1967

Гайдаров Константин ЗОЛОТО
Приезжий Николай ЗОЛОТО
Шусторович Александр ЗОЛОТО
Ашкенази Александр СЕРЕБРО
Брук Марк СЕРЕБРО
Буслаев Виктор СЕРЕБРО
Клоц Борис СЕРЕБРО
Коробов Михаил СЕРЕБРО
Лакшин Геннадий СЕРЕБРО
Латышев Андрей СЕРЕБРО
Мейерович Александр СЕРЕБРО
Мещерякова Ирина СЕРЕБРО
Нечаева Тамара СЕРЕБРО
Рагулев Юрий СЕРЕБРО
Сарданашвили Геннадий СЕРЕБРО
Улановский Лев СЕРЕБРО
Чирков Юлий СЕРЕБРО
Шевяков Владимир СЕРЕБРО
Шокуров Вячеслав СЕРЕБРО
Черкасский Борис М, 3, В

1968

Андрюшин Евгений ЗОЛОТО
Боровой Михаил ЗОЛОТО
Бродский Михаил ЗОЛОТО
Локшин Александр ЗОЛОТО
Урбак Михаил ЗОЛОТО
Черкасский Борис ЗОЛОТО
Барбашева Татьяна СЕРЕБРО
Баторвин Виктор СЕРЕБРО
Бессонова Ольга СЕРЕБРО
Богомолов Никита СЕРЕБРО
Браверманн Наталья СЕРЕБРО
Васкевич Александр СЕРЕБРО
Гофман Леонид СЕРЕБРО
Закалюкин Владимир СЕРЕБРО
Иванов Александр СЕРЕБРО
Кельберт Марк СЕРЕБРО
Клейман Юрий СЕРЕБРО
Костюкова Ирина СЕРЕБРО
Красников Николай СЕРЕБРО
Миронов Михаил СЕРЕБРО
Неймарк Александр СЕРЕБРО
Новиков Борис СЕРЕБРО
Певзнер Семен СЕРЕБРО
Поспелов Дмитрий СЕРЕБРО
Суркова Татьяна СЕРЕБРО
Тимофеевская Ольга СЕРЕБРО

1969

Арутюнян Елена ЗОЛОТО
Зелевинский Андрей М, 2, В
М, серебро, М
Темкин Михаил М, 1, В
Влэдуц Сергей М, 2, В
Логачев Дмитрий М, 2, В
Пухов Александр М, 3, В
Старостин Юрий М, 3, В

1970

Логачев Дмитрий М, 1, В
Гольберг Андрей М, 2, В
Назайкинский Владимир Ф, 1, В
Флейшгаккер Владимир Ф, 1, В

1971

Абрикосов Алексей ЗОЛОТО
Ф, серебро, М
Гусаров Александр ЗОЛОТО
Маркин Марк ЗОЛОТО
Логачев Дмитрий М, 2, В
М, серебро, М
Цфасман Михаил М, 2, В
М, серебро, М
Гольберг Андрей М, 2, В
Мирный Вадим Ф, 2, В
Назайкинский Владимир Ф, 2, В
Лифшин Леонид Ф, 3, В
Слободкин Григорий Х, 3, В

1972

Гольберг Андрей М, 2, В
М, серебро, М
Браилов Андрей М, 1, В
Лещинер Дмитрий М, 1, В
Рубинштейн Светлана М, 2, В
Топтыгин Дмитрий Ф, 1, В
Каганер Владимир Ф, 3, В
Мирный Вадим Ф, 3, В
Осипов Михаил Ф, 3, В

1973

Осипов Михаил ЗОЛОТО
Егоров Георгий М, 1, В
М, золото, М
Гивенталь Александр М, 2, В
Браилов Андрей М, 3, В
Топтыгин Дмитрий Ф, 1, В
Черняк Владимир Ф, 2, В
Волков Александр Ф, 3, В

1974

Буслакова Алла ЗОЛОТО
Дубинин Михаил ЗОЛОТО
Лившиц Александр ЗОЛОТО
Тверской Андрей ЗОЛОТО
Шень Александр ЗОЛОТО
Ф, 1, В
Буров Юрий М, 1, В
Браилов Андрей М, 2, В
М, серебро, М
Бурков Сергей Ф, 2, В

1975

Буров Юрий М, 3, В

1976

Филатова Светлана ЗОЛОТО
Кодряну А. М, 2, В
Буров Юрий М, 3, В
М, бронза, М
Соркин Юрий М, 3, В
Рылов Сергей Ф, 2, В
Чистяков Петр Ф, 3, В

1977

Книжник Вадим М, 1, В
Цыпин Максим Ф, 1, В
Рылов Сергей Ф, 3, В

1978

Белов Анатолий ЗОЛОТО
Рылов Сергей ЗОЛОТО
Пахомов Юрий ЗОЛОТО
Разборов Александр М, 1, В
Книжник Вадим М, 1, В
Севрюк Михаил Ф, 1, В
Одинцов Аркадий Ф, 2, В
Шептовецкий А. Ф, 2, В
Цыпин Максим Ф, 3, В

1979

Сидоров Виктор ЗОЛОТО
Севрюк Михаил ЗОЛОТО
Цыпин Максим ЗОЛОТО
Ф, абс. золото, М
Разборов Александр М, 1, М
М, золото, М

1980

Левинзон Михаил ЗОЛОТО
Ныркова Ирина ЗОЛОТО
Окороков Дмитрий ЗОЛОТО
Палевская Юлия ЗОЛОТО
Разборов Александр М, 1, В
Дерягин Дмитрий М, 2, В
Канель Алексей М, 2, В
Бергельсон А. Ф, 2, В
Одинцов Аркадий Ф, 2, В
Ф, золото, М
Андрианов А. Ф, 2, В
Силаев П. Ф, 3, В

1981

Липаев Александр М, 2, В
Дерягин Дмитрий М, 3, В
Бергельсон А. Ф, 2, В

1982

Игнатьев Константин М, 1, В
Шестаков Сергей М, 1, В
Усиевич Борис Ф, 3, В

1983

Игнатьев Константин М, 1, В

1984

Бурман Юрий ЗОЛОТО
Кулькин Кирилл ЗОЛОТО
Игнатьев Константин М, 2, В
М, золото, М
Алексеев Максим М, 2, В

1985

Петров Михаил ЗОЛОТО

1986

Барская Анна СЕРЕБРО

1989

Петрова Наталья ЗОЛОТО

1990

Стучинина Светлана М, 3, В

1991

Пальцева Елена ЗОЛОТО
Радько Ольга ЗОЛОТО
Копытин Андрей СЕРЕБРО

1992

Фаткин Сергей М, 2, В

1993

Буфетов Александр М, 3, В
Гиренко Дмитрий Ф, 3, В

1994

Буфетов Александр М, 2, В
Сибиряков Сергей Ф, 1, В
Гиренко Дмитрий Ф, 3, В

1995

Буфетов Александр М, 2, В
Сибиряков Сергей Ф, 1, В
Ф, золото, М
Милицын Владимир Ф, 1, В

1996

Милицын Владимир Ф, 1, В
Ф, серебро, М
Лизунов Антон Ф, 3, В
Быкова Елена Б, 3, В
Кравчун Алексей Б, 3, В

1997

Галкин Сергей М, 2, В
Мазин Михаил М, 2, В
Ершов Денис М, 3, В
Власов Михаил Ф, 1, В
Шварц Антон Б, 2, В
Рахимбердиев Эльдар Б, 3, В

1998

Мазин Михаил М, 2, В
Галкин Сергей М, 3, В
Кравцов Константин Ф, 1, В
Попов Илья Ф, 1, В
Медников Леонид Ф, 3, В
Войцик Петр А, 2, В
А, серебро, М
Шварц Антон Б, 1, В
Зленко Дмитрий Б, 2, В
Киселев Александр Б, 2, В
Рахимбердиев Эльдар Б, 2, В
Смирнов Алексей Б, 3, В

1999

Акопян Арсений М, 2, В
Ершов Денис М, 3, В
Галкин Сергей М, 3, В
Кравцов Константин Ф, 2, В
Ф, абс. золото, М
Попов Илья Ф, 1, В
Власов Михаил Ф, 3, В
Горбунов Ярослав Ф, 3, В
Войцик Петр А, 2, В
А, золото, М
Шварц Антон Б, 1, В
Зленко Дмитрий Б, 2, В
Киселев Александр Б, 3, В
«ГруШа» - тур. группа Туризм,
рук. Шахнович В. И. 2, В

2000

Акопян Арсений М, 2, В
Попов Илья Ф, 2, В
Булычев Петр Ф, 2, В
Горбунов Ярослав Ф, 3, В
Войцик Петр А, серебро, М
Копосов Сергей А, 1, В
Осминин Константин А, 3, В
Зленко Дмитрий Б, 2, В
Шварц Антон Б, 3, В

2001

Зиневич Людмила СЕРЕБРО
Кузнецова Анна СЕРЕБРО
Тищенко Сергей
М, 1, Intel ISEF, М
Акопян Арсений М, 2, В
Позовной Олег М, 3, В
Кутузов Тимофей Б, 2, В
Ежова Евгения Б, 2, В

2002

Иванова Дарья СЕРЕБРО
Петухов Алексей М, 3, В
Досовицкий Алексей Ф, 1, В
Летунов Сергей Ф, 3, В
Гуреев Сергей А, 2, В
А, бронза, М
Власов Андрей А, 2, В
А, бронза, М
Толмачева Нина Э, 3, В
Марков Глеб ВЕ, 1, В

2003

Копнин Петр СЕРЕБРО
Девятов Ростислав М, 1, В
Петухов Алексей М, 2, В
Осиненко Антон М, 3, В
Сидоров Иван М, 3, В
Белоусов Антон Ф, 2, В
Гуреев Сергей А, 1, В
А, серебро, М
Осиненко Антон (к) чемпионы
Буфетов Алексей России по
Богомолова шахматам
Екатерина среди шк.
Печенкин Николай команд
Карпов Петр

2004

Скрипченко Александра ЗОЛОТО
Митюшкин Павел СЕРЕБРО
Митюшкин Петр СЕРЕБРО
Девятов Ростислав М, 2, В
Осиненко Антон М, 3, В
Печенкин Николай М, 3, В
Чепарухин Александр Ф, 3, В
Тхоренко Максим Ф, 3, В
Попов Андрей А, 1, В
А, золото, М
Гуреев Сергей А, 2, В
Власов Андрей А, 3, В

2005

Девятов Ростислав М, 2, В
Илюхина Мария М, 2, В
Лысов Михаил М, 2, В
Маркин Дмитрий Ф, 1, В
Крыгин Михаил Ф, 3, В
Сальников Всеволод Ф, 3, В
Попов Андрей А, 1, В
А, золото, М
Власов Андрей А, 1, В

2006

Девятов Ростислав СЕРЕБРО
М, 1, В
М, золото, М
Захаров Александр СЕРЕБРО
Новожилов Сергей СЕРЕБРО
Илюхина Мария М, 1, В
Лысов Михаил М, 2, В
Царьков Олег М, 3, В
Поташев Александр Ф, 2, В
Попов Андрей А, 1, В

2007

Илюхина Мария М, 2, В
М, золото, М
Кондакова Елизавета М, 2, В
Лысов Михаил М, 2, В
Медведь Никита М, 2, В
Царьков Олег М, 2, В
Калачев Глеб М, 3, В
Поташев Александр Ф, 2, В
Кузнецов Иван Ф, 2, В
Варенцов Михаил Г, 1, В

2008

Варенцов Михаил Г, 2, В
Г, серебро, М
Медведь Никита М, 1, В
Царьков Олег М, 1, В
Калачев Глеб М, 3, В
Калиниченко Иван М, 3, В
Козачинский Александр М, 3, В
Сергеев Александр Ф, 2, В
Усов Роман Ф, 2, В
Щукин Вадим Ф, 2, В

2009

Бурова Ольга М, 2, В
Кобаненко Глеб СЕРЕБРО
Козачинский Александр М, 2, В
Медведь Никита М, 2, В
Тихонов Глеб И, 2, В
Федоренко Юрий СЕРЕБРО
Царьков Олег М, 2, В
Янушковский Владимир М, 2, В

2010

Афанасьев Илья Г, 2, В
Бурова Ольга М, 2, В
Васильев Александр Э, 2, В
Вилкул Даниил Г, 2, В
Голубенко Дмитрий Г, 2, В
Евсеев Олег Ф, 2, В
Калиниченко Иван М, 2, В
Козачинский Александр М, 2, В
Лебедева Анна СЕРЕБРО
Малахов Александр СЕРЕБРО,
Певгова Наталия СЕРЕБРО,
Скутин Александр М, 2, В
Степанова Анна СЕРЕБРО,
Тимохин Иван Ф, 2, В
Усов Роман Ф, 2, В
Янушковский Владимир М, 2, В

2011

Афанасьев Владимир А, 2, В
Бурова Ольга М, 2, В
М, серебро, М
Васильева Александра Ф, 2, В
Вилкул Даниил Г, 1, В
Евсеев Олег Ф, 2, В
Козлов Иван Ф, 2, В
Лузин Игорь И, 2, В
Осипова Александра А, 2, В
Смирнова Наталия М, 2, В
Янушковский Владимир И, 2, В

2012

Афанасьев Владимир А, 2, В
Бутков Михаил Э, 2, В
Васильева Александра ЗОЛОТО
Ф, 2, В
Ф, серебро, М
Грудская Александра А, 2, В
Евсеев Олег СЕРЕБРО,
Ф, 2, В
Захаров Роман Ф, 2, В
Иванов Артем Ф, 2, В
Карчевский Александр СЕРЕБРО
Кленин Егор И, 2, В
Муфтахов Рустам СЕРЕБРО
Петров Павел Ф, 2, В
Петряйкин Федор СЕРЕБРО
Подкопаев Александр СЕРЕБРО
Свихнушина Екатерина И, 2, В
М, 2, В
Утиралова Александра М, 2, В

2013

Афанасьев Владимир А, 1, В
Громыко Дмитрий Ф, 2, В
Захаров Роман Ф, 2, В
Кузнецов Никита Э, 1, В
Лужецкий Илья М, 3, В
Петелина Нина СЕРЕБРО
Петров Павел Ф, 2, В
Уваров Никита И, 2, В
М, 2, В
Юргин Григорий М, 2, В

2014

Белаковский Михаил Ф, 2, В
Бонадысенко Артем Г, 2, В
Варенцов Александр Г, 2, В
Делла Пиетра Раффаэле Ф, 2, В
Захаров Роман Ф, 2, В,
Ф, золото, М
Иванов Артем Ф, 2, В
Каранович Анри МЕДАЛЬ
Кокин Владислав Э, 2, В
Осипов Степан Ф, 1, В
Е, золото, М
Скокова Софья Ан, 2, В
Уваров Никита И, 1, В
И, серебро, М
Юргин Григорий М, 1, В

2015

Александров Дмитрий Э, 1, В
Арзуманова Анна МЕДАЛЬ
Белаковский Михаил Ф, 2, В
Бонадысенко Артем Л, 2, В
Р, 1, В
Варенцов Александр Г, 1, В
Г, бронза, М
Гамзюков Павел Х, 2, В
Делла Пиетра Раффаэле Ф, 2, В
Дмитриева Мария М, 2, В
Евсеев Павел М, 2, В
Кокин Владислав Э, 1, В
Кочергин Илья Ф, 2, В
Лиждвой Валентин М, 2, В
Лишуди Александр Э, 2, В
Лужецкий Илья М, 2, В
Э, 2, В
Марк Кирилл Э, 1, В
Мелихова Дарья МЕДАЛЬ
Мороз Федор Э, 2, В
Ноаров Георгий Не, 1, В
Р, 2, В
Ночка Полина МЕДАЛЬ
Подрезов Михаил Ис, 1, В
Юргин Григорий М, 1, В

2016

Аксенов Виталий МЕДАЛЬ
Александров Дмитрий Э, 1, В
Андреев Дмитрий МЕДАЛЬ
Белаковский Михаил Ф, 2, В
Бонадысенко Артем Ис, 1, В
Р, 2, В
Варенцов Александр Г, 1, В
Г, серебро, М
Вдовин Дмитрий М, 3, В
Вылегжанин Федор М, 2, В
Гладышев Сергей М, 3, В
Делла Пиетра Раффаэле Ит, 1, В
Дмитриева Мария М, 1, В
Езубова Татьяна МЕДАЛЬ
Копылов Валентин О, 2, В
Коршунов Иван Ф, 2, В
Кочергин Илья МЕДАЛЬ
Ф, 2, В,
Ф, золото, М
Логинов Роман МЕДАЛЬ
Лутовинова Надежда МЕДАЛЬ
Морозов Егор М, 2, В
Мохов Федор М, 2, В
Неварко Александр Ф, 2, В
Ноаров Георгий МЕДАЛЬ
Ан, 2, В
Не, 1, В
Осипов Степан Ф, 2, В
Подрезов Михаил И, 2, В
Попов Дмитрий Э, 2, В
Рубцова Елизавета МЕДАЛЬ
Суходольский Арсений А, 2, В
Харитонова Анна МЕДАЛЬ
Чеботаренко Артем М, 2, В
Щербаков Алексей МЕДАЛЬ
Щербаков Андрей Ф, 2, В
Юргин Григорий МЕДАЛЬ
М, 1, В
М, золото, М
Янковский Владимир МЕДАЛЬ

2017

Алейник Владислав М, 3, В
Ворчик Андрей МЕДАЛЬ
Вылегжанин Федор М, 2, В
Галиуллин Арслан Ф, 2, В
Голод Илья МЕДАЛЬ
Гущин Дмитрий Э, 2, В
Демченко Тимур Ф, 2, В
Дмитриева Мария МЕДАЛЬ
М, 1, В
Э, 1, В
Дубин Марк Э, 2, В
Евсеев Павел Э, 2, В
Изюмова Анна М, 2, В
Князев Федор Ф, 2, В
Козлова Екатерина МЕДАЛЬ
Кристев Алексей М, 2, В
Лишуди Дмитрий Ф, 2, В
Мельников Игорь М, 1, В
Морозов Егор МЕДАЛЬ
Мурыгина Ксения МЕДАЛЬ
Э, 1, В
Подружко Екатерина МЕДАЛЬ
Рябченко Александр М, 2, В
Сидорова Алена Э, 2, В
Смирнов Олег М, 1, В
Солопов Сергей М, 2, В
Сорока Мария МЕДАЛЬ
Р, 2, В
Сурмеева Алсу А, 2, В
Удовиченко Игорь МЕДАЛЬ
Хегай Глеб Ф, 2, В
Цехмистер Александр Ф, 2, В
Чеботаренко Артем М, 2, В
Чернецкий Федор Г, 2, В
Шевчук Роман МЕДАЛЬ
Щербаков Андрей Ф, 2, В

2018

Алейник Владислав М, 2, В
Алетдинова Александра Э, 2, В
Вылегжанин Федор М, 2, В
Э, 2, В
Гадалов Григорий М, 2, В
Гаряева Эльвина МЕДАЛЬ
Глаголев Александр МЕДАЛЬ
Э, 2, В,
Дмитриев Иван М, 2, В
Дубин Филипп Э, 2, В
Ельчинов Егор М, 2, В
Качкина Алиса МЕДАЛЬ
Князев Федор Ф, 2, В
Коковин Артем Ф, 2, В
Колчин Андрей Э, 2, В
Коршунов Иван МЕДАЛЬ
М, 2, В
Э, 2, В
Косарев Евгений МЕДАЛЬ
Кристев Алексей М, 1, В
Э, 2, В
Кыльчик Сергей Э, 1, В
Лишуди Дмитрий Ф, 2, В
Матвеев Григорий Ф, 2, В
Мельников Владимир М, 2, В
Мельников Игорь М, 1, В
Мехралиев Артем М, 2, В
Питикина Анна МЕДАЛЬ
Решетов Михаил М, 2, В
Рябченко Александр М, 2, В
Садовничий Антон И, 2, В
М, 1, В
Сапаев Руслан А, 1, В
Святный Игорь М, 2, В
Сидорова Алена МЕДАЛЬ
Столповский Александр М, 2, В
Суходольский Арсений А, 2, В
Тевелева Александра Ан, 1, В
Тимошкина Алина Э, 2, В
Финаев Тимур Х, 2, В
Французов Виктор МЕДАЛЬ
Хегай Глеб Ф, 2, В
Цехмистер Александр И, 2, В
Чеботаренко Артем М, 1, В
А, 2, В
Шевцов Андрей М, 2, В
Шевцова Маргарита Э, 2, В
Ф, 2, В
Щербаков Андрей МЕДАЛЬ
Ф, 2, В

2019

Аникин Сергей М, 1, В
Аржаных Кирилл М, 2, В
Ф, 1, В
Ахияров Артур М, 2, В
Ф, 2, В
Барганов Максим Ан, 2, В
Р, 1, В
Бидва Максим М, 2, В
Богдан Елизавета МЕДАЛЬ
Борисов Артем Р, 1, В
Васин Андрей Э, 1, В
Гадалов Григорий М, 2, В
Ф, 2, В
Герасимов Федор М, 2, В
Гладышева Анна МЕДАЛЬ
Дамиров Намиг И, 2, В
Дахнович Александр Э, 2, В
Демченко Тимур М, 2, В
Дмитриев Иван М, 2, В
Изюмова Анна МЕДАЛЬ
Коковин Артем Ф, 2, В
Кристев Алексей Э, 2, В
Лишуди Дмитрий М, 2, В
Мельников Владимир М, 2, В
Ф, 2, В
Мельников Игорь М, 2, В
Э, 2, В
Мехралиев Артем М, 2, В
Нестеров Василий Ф, 2, В
Платцер Алексей Э, 2, В
Рева Сергей А, 2, В
Решетов Михаил М, 2, В
Э, 1, В
Романова Марина Ф, 2, В
Э, 2, В
Рябченко Александр М, 2, В
Садовина Мария Ф, 2, В
Садовничий Антон М, 1, В
И, 1, В
Сапаев Руслан А, 1, В
Солопов Сергей МЕДАЛЬ
Столповский Александр М, 2, В
Тимошкина Алина Э, 1, В
Худяков Иван М, 2, В
Царев Дмитрий А, 1, В
М, 2, В
Ф, 1, В
А, золото, М
Цехмистер Александр МЕДАЛЬ
М, 2, В,
Э, 2, В
Шевцов Андрей М, 2, В
Шевцова Маргарита М, 2, В
Э, 2, В

2020

Барганов Максим Э, 2, В
Васин Андрей М, 2, В
Э, 2, В
Вернигор Елизавета МЕДАЛЬ
Гадалов Григорий М, 2, В
Джанлатян Илья М, 2, В
Дмитриев Иван М, 2, В
Э, 2, В
Зерников Кирилл МЕДАЛЬ
Зубкова Дарья Э, 2, В
Иванова Екатерина МЕДАЛЬ
Лебедев Георгий МЕДАЛЬ
Лопатин Владимир Э, 2, В
Мартынюк Павел Э, 2, В
Мустафин Артем МЕДАЛЬ
Э, 2, В
Рева Сергей А, 2, В
Решетов Михаил М, 2, В
Э, 2, В
Рябченко Александр МЕДАЛЬ
И, 2, В
М, 2, В
Сапаев Руслан А, 2, В
Ф, 2, В
Светлицкий Александр М, 2, В
Тевелева Александра Ан, 2, В
Р, 2, В
Флейшман Александр МЕДАЛЬ
ПРЕДМЕТЫ:
М - математика, Ф - физика, А - астрономия,
Х - химия, Г - география, Б - биология, Э - экология.
ОЛИМПИАДЫ: В - Всероссийские (Всесоюзные), М - Международные.
СОРЕВНОВАНИЯ: ВЕ - восточные единоборства (циньшоу).

Школа гордится учителями и сотрудниками, которые проработали в ней более 20 лет.
За многолетний добросовестный труд и верность «Второй школе» награждаются:

Овчинников Владимир Федорович
Бега Рудольф Карлович
Шелевич Инга Анатольевна
Чувахина Галина Алексеевна
Тарицына Галина Сергеевна
Фотиева Зоя Михайловна
Ефремова Галина Александровна
Киреева Ольга Николаевна
Даурова Алла Ивановна
Зверева Галина Николаевна
Вайль Игорь Яковлевич
Еселева Галина Ионовна
Нестеров Сергей Вячеславович
Алексеев Александр Ильич
Балабанов Александр Иванович
Хлюстиков Иван Николаевич
Хисямов Хамид Каюмович
Хамидуллина Эльфия Гумеровна
Рудик Юрий Артурович
Васянин Сергей Иванович
Кузнецов Дмитрий Генрихович
Копылова Анна Викторовна
Ковальджи Александр Кириллович

Школа гордится учителями и сотрудниками, которые внесли заметный вклад в становление и развитие школы.
За большой вклад в развитие «Второй школы» награждаются:

Якобсон Анатолий Александрович
Збарский Исаак Семенович
Шабат Борис Владимирович
Сигаловский Наум Матусович
Сивашинский Израиль Хаимович
Камянов Виктор Исаакович
Макеев Алексей Филиппович
Тугова Наталья Васильевна
Раскольников Феликс Александрович
Блюмина Зоя Александровна
Кантор Рувим Ехананович
Фейн Герман Наумович
Гельфанд Израиль Моисеевич
Дынкин Евгений Борисович
Тихомирова Валерия Александровна
Вайсман Нина Юрьевна
Вахурина Людмила Петровна
Ошанина Татьяна Львовна
Музылев Александр Владимирович
Скляной Владимир Ильич
Хмелинский Петр Вадимович
Зильберман Александр Рафаилович
Те Евгений Викторович
Тихомиров Алексей Владимирович
Пономарев Сергей Юрьевич
Киселев Игорь Александрович