Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»

Результаты обучения

Хорошая базовая подготовка учащихся Лицея позволяет им ежегодно участвовать и занимать призовые места на всероссийских и международных олимпиадах по различным предметам (более 250 грамот ежегодно приносят наши ребята с окружного тура Всероссийской олимпиады, 60 ребят - призёры регионального тура), хотя собственно подготовка к олимпиадам не является приоритетным направлением работы наших педагогов. Получая фундаментальную подготовку по предметам естественно-научного цикла, 100% выпускников Лицея ежегодно поступают в ведущие вузы Москвы, причём 2/3 из них поступают в МГУ им. М.В. Ломоносова на различные факультеты.

Каждый год учащиеся "Второй школы" показывают высокие результаты на государственных экзаменах. Ежегодно бывают "стобалльники".

2013 год

100 баллов на ЕГЭ по физике получили 7 выпускников: 11А класс - Кочергин Дмитрий, 11В класс - Вальков Павел. Гладун Владимир, Ковалёва Валерия, Скаков Юрий, Смирнова Наталия, 11Г класс - Зюбина Анастасия.

На ЕГЭ по информатике получили 100-балльный результат 4 выпускника: 11В класс - Иванов Алексей, Ковалёва Валерия, Никитенко Евгений, Шкуратов Георгий.

100 баллов на ЕГЭ по математике набрали выпускники  - Рукавишникова Валерия (11В кл.), Лю Ели (11Г кл.).

ЕГЭ по русскому языку сдал на 100 баллов Ершов Алексей (11В кл.).

А также снова в лицее есть 100-балльник по химии - Зюбина Анастасия (11Г кл.).

2012 год
100-балльную оценку на ЕГЭ получили: Максаев Артём и Скутин Александр (математика), Карчевский Александр и Ткаченко Данила (русский язык), Мажаров Иван (информатика) и Петряйкин Фёдор - дважды (! физика и химия).

2011 год
100 баллов по ЕГЭ получили по физике четверо наших ребят: Семён Бувалый, Сергей Арсеев, Иван Козлов и Иван Тимохин.
Трое - Ольга Бурова, Иван Тимохин и Владимир Янушковский - получили 100 баллов по математике.
И трое - Анна Белоног, Александр Подольский и Арсений Филин -100 баллов по русскому языку.
Иван Тимохин получил 100 баллов ещё и по информатике.

2010 год
Сдавая ЕГЭ, второшкольники набрали 100 баллов по физике (Роман Усов), информатике (Никита Медведь) и русскому языку (Анна Лебедева). Кроме того, девять ребят (Степанова Анна, Медведь Никита, Тужилина Елена, Гожев Михаил, Свешников Михаил, Чеснокова Эльвира, Чинь Тхай Шон, Калиниченко Иван и Тужилин Михаил) получили 100 баллов по математике. Всего в 2010 году в Москве 41 школьник получил 100 баллов по математике. 22% из них - второшкольники!

Подробную информацию смотрите на сайте sch2.ru