Вечерняя многопредметная школа

Работа Вечерней многопредметной школы (ВМШ) в 2020/2021 учебном году.

Подготовка к профильному ЕГЭ

Уважаемые школьники и родители!

Рады сообщить, что в следующем учебном году впервые в нашей практике Лицей открывает группы ВМШ для 11-класников из других школ, направленные на подготовку к профильному ЕГЭ по математике.

1. Преподавание будет вестись в небольших группах (примерно 15 человек).
  2. Преподаватели - опытные сотрудники Лицея - С.И. Васянин и И.Д. Жижилкин.
  3. На первом занятии будет проведена вступительная работа, по итогам которой ученики будут распределены по двум группам в соответствии с их стартовым уровнем. Просим учесть, что работа с ребятами, чей стартовый уровень сильно отличается, невозможна в рамках даже двух групп, поэтому мы вынуждены будем определить некоторые минимальные границы результатов вступительной работы для зачисления в группы.
  4. Те ребята, которые по тем или иным причинам не смогут попасть в группы С.И. Васянина и И.Д. Жижилкина, будут приглашены для работы в дистанционном формате. Преподавателями Лицея в течение этой весны накоплен значительный опыт дистанционной работы, и мы уверены, что данный формат также будет полезен для школьников. Вести дистанционные занятия будет эксперт ЕГЭ по математике В.А. Березкин
  5. На самих занятиях будет излагаться необходимая теория, а также множество приемов для успешного и безошибочного решения задач. Большинство из этих приемов являются авторскими, и узнать их от кого-либо еще не получится.
  6. Будут проводиться регулярные срезовые работы, позволяющие отслеживать динамику результатов каждого школьника.

Для предварительной записи просим заполнить форму регистрации в группы ЕГЭ по математике.

Предварительная запись в ВМШ на 2020/2021 учебный год

Уважаемые будущие ученики Вечерней Многопредметной Школы и их родители!

В 2020/2021 учебном году приглашаем учащихся:

2-4-х классов в группы по предметам: математика, алгоритмика;

5-х классов в группы по предметам: математика, алгоритмика, русский язык;

6-х классов в группы по предметам: математика, физика, астрономия, русский язык;

7-8-х классов в группы по предметам: математика, физика, астрономия, русский язык.

По математике кроме обычных «математических» занятий проводятся олимпиады и математические бои.

На занятиях по русскому языку ребят учат практическим навыкам письма.

Занятия по физике и астрономии нацелены на развитие у детей познавательного интереса и формирование научного мышления.

Список предметов будет пополняться. Можно выбрать любое количество предметов. Занятия платные*. Начало занятий – 15 сентября 2020г.

Просим заполнить форму предварительной записи в ВМШ на 2020/2021 учебный год

Во второй половине августа мы разошлем подробную информацию о занятиях ВМШ в 2020/2021 учебном году на почту, указанную в форме записи (просьба проверять папку «Спам»smiley).

Регистрацию на портале mos.ru пока проходить не нужно.

Следите за нашими объявлениями!

* на 2019/2020 стоимость за предмет составляла:

3699 руб. в месяц для 2-3 классов, 1 раз в неделю по 1 ч,

4995 руб. в месяц для остальных классов, 1 раз в неделю по 1,5 ч.

ВМШ 5-6 и ВМШ-7

Уважаемые школьники и родители!

Сейчас мы хотим анонсировать изменения по направлениям, касающимся только математической части ВМШ-5-6 и ВМШ-7 (о работе с младшими и старшими школьниками мы напишем отдельно). Суть этих изменений такова:

МШ-5-6:

1. В параллелях 5 и 6 классов будут созданы спецгруппы, работающие по углубленной программе, специально разработанной кафедрой математики Лицея с учетом специфики математических соревнований и материалов ведущих физико-математических школ Москвы.
  2. На первом занятии будет проведена вступительная олимпиада, по результатам которой ученики будут распределены по группам с учетом их стартового уровня.
  3. Программа занятий по математике существенно переработана и систематизирована с целью, во-первых, обеспечить единообразие подходов, во-вторых, учесть разный уровень школьников. Теперь при продолжении обучения можно не опасаться, что на занятиях будут разбираться уже известные по прошлому году задачи.
  4. В спецгруппах вести занятия будут штатные преподаватели Лицея, имеющие большой опыт в изложении углубленного математического материала. Среди них - С.А. Губанов, А.Д. Добряков, И.Д. Жижилкин, А.В. Петухов, Г.К. Седов.
  5. На занятиях будут не только разбираться конкретные темы, но планируется и подготовка к различным олимпиадам: Кенгуру, Математический Праздник, Карусель, Устная математическая олимпиада, Турнир Архимеда. Будет объяснена специфика олимпиады, разобраны задачи последних лет и проведены тренировочные туры.
  6. Во всех математических группах ВМШ будет вестись мониторинг качества обучения. Обратная связь с детьми и родителями будет реализована, во-первых, посредством регулярных домашних заданий с обязательным разбором, во-вторых, введением электронных ведомостей, в которых преподаватели будут отмечать сданные школьниками задачи, а родители смогут в любое время посмотреть, как работает их ребенок на занятиях.
  7. В январе будет проведен день открытых дверей, на котором родители смогут встретиться с преподавателями и задать им интересующие их вопросы.

ВМШ-7:

Планируется открытие специализированной математической группы, целью которой является дополнительное математическое образование. Занятия будут вести преподаватели, работающие в 7 классах. Зачисление в группу будет происходить на конкурсной основе.