Соколова Юлия Геннадьевна

Занимаемая должность (должности): Педагог-психолог

Фактическое место работы: ГБОУ «Лицей «Вторая школа» имени В.Ф. Овчинникова»

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: МГУ имени М.В. Ломоносова, психологический факультет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Психолог. Преподаватель психологии

Стаж работы по специальности: 11

2018 ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет», «Организация образования обучающихся с выраженным нарушением интеллекта, с тяжелыми множественными нарушениями развития» (48 часов)

2019 ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», «Навигация, консультирование родителей, воспитывающих детей с разными образовательными потребностями  и оказание им информационно-методической помощи» (72 часа);

2019 ГОУ ВПО «БФУ им.И.Канта», «Деятельность психолого-медико-педагогических комиссий в современных условиях» (72 часа).

2020 ГАУ КО «ЦДиК», «Организация сопровождения обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов в общеобразовательной организации в соответствии с ФГОС» (72 часа);

2020 АНО ДПО «Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства», «Развитие региональной системы ранней помощи» (72 часа);

2021 Центр диагностики и консультирования детей и подростков: "Саморазрушающее поведение подростков на этапе информационного общества как вид девиации"; "Метафорические инструменты в работе психолога"; "Консультирование родителей, воспитывающих детей с разными образовательными потрбностями, в едином образовательном пространстве"; "Нейропсихологическая диагностика и коррекция методом Буквограмма"; "Диагностика и коррекция нарушений поведения у детей с нормативным и отклоняющимся развитием".